Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россельхознадзор не пустил кота из Эстонии в Псковскую область

31.07.2017 13:23 ЦДИ, Псков

Ввоз кота из Эстонии запрещен региональным управлением Россельхознадзора в  многостороннем автомобильном пункте пропуска Шумилкино.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, животное перемещалось в сопровождении международного паспорта от 29.10.2016. В связи с невыполнением ветеринарных требований при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза оформлена декларация о возврате кота.

Управление Россельхознадзора напоминает:

В соответствии с ветеринарными требованиями при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза или перемещении между государствами-членами пушных зверей, кроликов, собак и кошек, не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев.

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048779964447021