Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские родители могут поменять педиатра один раз в год

30.07.2017 11:34 ЦДИ, Псков

Псковские родители могут менять педиатра раз в год. Об этом сообщил руководитель областного комитета по здравоохранению Игорь Потапов в ответе на вопрос жительницы дальнего Завеличья, размещенный на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.

Жительница ЖК «Европа» спросила, когда решится проблема нехватки педиатров в районной поликлинике.

Игорь Потапов заметил, что при оказании гражданину медицинской помощи он имеет право 1 раз в год на выбор медицинской организации и на выбор врача-педиатра участкового с учетом согласия врача путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации. Прикрепление гражданина осуществляется при наличии согласия врача, выбранного пациентом, с учетом рекомендуемой численности обслуживаемого населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала.

Однако «перекрепление» не решит кадровую проблему. В  Псковской городской детской поликлинике также имеется выраженный кадровый дефицит, сообщил чиновник. В соответствии с численностью прикрепленного населения штатное количество участковых педиатров должно составлять 55 врачей. В настоящее время там работает 34 врача. Учитывая летний период отпусков, нагрузка на врача превышает норматив в 2-3 раза.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034008026123047