Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Импортные плоды и ягоды не соответствуют требованиям - Роспотребнадзор

25.07.2017 10:16 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор за полгода снял с реализации из-за различных нарушений более 390 тонн плодоовощной продукции. При этом более 80 процентов - это импортные товары, сообщили в пресс-службе ведомства.

Удельный вес проб продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по содержанию химических примесей, составил 0,6 процента. По импортной пищевой продукции этот показатель оказался уровне 0,5 процента, а по импортным бахчевым культурам - 2,9 процента. По микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, вышел на уровень 2,9 процента. При этом наиболее высокий удельный вес по этому показателю отмечается среди импортных плодов и ягод: свыше 5 процентов этой продукции не соответствует обязательным требованиям по микробиологии.

Роспотребнадзор напоминает, что покупать овощи и фрукты следует в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции.

При покупке стоит обращать внимание на внешний вид фруктов и овощей, на условия их хранения. Перед употреблением их следует мыть проточной водой, столовую зелень рекомендуется мыть, разбирая по отдельным листочкам и веточкам.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028149843215942