Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Антикварные самовары не разрешили вывезти в Латвию псковские таможенники

21.07.2017 09:55 ЦДИ, Псков

На таможенном посту Бурачки Псковской таможни пресечено перемещение незадекларированного товара.

Как сообщили ЦДИ в в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы, при таможенном осмотре грузового автотранспортного средства «MAN» в салоне кабины седельного тягача обнаружены 2 незадекларированных самовара. Транспортное средство под управлением гражданина России следовало в Латвию.

«Оба самовара в хорошем состоянии. Один из них – цилиндрической формы, золотистого цвета с крышкой, ручками, краником. На внешней стороне корпуса самовара имеются гравировки в виде герба и восьми медалей, а так же надписи – «Товарищество паровой самоварной В.С. Баташова».  Второй - шарообразной формы, золотистого цвета с крышкой, ручками, краником. На внешнюю сторону корпуса самовара нанесен декоративный орнамент, на крышке самовара имеется гравировка в виде герба», - рассказали в ведомстве.

Самовары изъяты. Назначена таможенная экспертиза изделий на предмет отнесения их к культурным ценностям, по результатам которой будет принято решение о наличии в действиях лица признаков преступления, либо административного правонарушения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02812385559082