Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Правительство утвердило изменения в правила дорожного движения

17.07.2017 09:55 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, которые направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств. Документ опубликован на сайте правительства.

Так, теперь в правила введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства» и новые термины. Это сделано «в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных (загрязняющих) веществ», - говорится в сообщении.

С целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки введены новые термины - «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Также теперь действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Кроме того разрешили движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030602931976318