Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за «недостоверную информацию» в соцсетях

12.07.2017 16:01 ЦДИ, Псков

«Единая Россия» сегодня внесет в Госдуму законопроект о крупных штрафах для граждан, которые отказываются удалить из социальных сетей «недостоверную информацию и противоправный контент», сообщил «Интерфаксу» замглавы фракции Андрей Исаев.

По словам Исаева, в партии предлагают штрафовать граждан на суммы от 3 до 5 млн рублей, а компании - на 30–50 млн. «Штрафы установлены высокие», - отметил он.

Исаев сослался на «опыт Германии», где действуют «жесткие меры за такого рода правонарушения». Авторы законопроекта предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях специальным составом, «устанавливающим административную ответственность за нарушение администратором социальной сети обязанностей, возложенных на него федеральным законом». Такие меры они считают «превентивными» в деле борьбы с распространением «противоправной информации» без блокировок сайтов.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев в беседе с агенством сказал, что депутаты от партии скорее всего поддержат инициативу, поскольку «политическая борьба должна быть честной; если распространяешь информацию, то, будь любезен, обоснуй и отстаивай свою позицию». Он не исключил, что основная цель законопроекта «борьба с Навальным и другими неправильными блогерами».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25786805152893