Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Плохо подготовленные кадры не принесут никакой пользы для общества – главврач Псковской областной больницы

07.07.2017 14:46 ЦДИ, Псков

«Дефицит врачей мы считаем главной проблемой в здравоохранении, а нужно в этой ситуации постоянно думать о качестве», - уверен Анатолий Волков, главный врач Псковской областной клинической больницы. Свое мнение он высказал сегодня в пресс-центре Псковской Ленты Новостей, передает корреспондент ЦДИ.
 
 
Напомним, возможность получить высшее медицинское образование на направлении «Лечебное дело» появится у студентов ПсковГУ с учебного года 2018/2019 - эту тему и обсуждают сегодня  пресс-центре.
 
«К сожалению, качество медицинского образования в РФ оценивают те, кто учит, а должны - медицинские учреждения. Мы должны понимать, чего ожидать от молодого специалиста, - заявил Анатолий Волков. Врачи – это штучный товар. Требования к подготовке должны быть заведомо очень высокими».
 
«Когда за 5 лет обучения студент получил всего несколько положительных оценок, разве могу я допустить такого человека к работе врачом? - задал он риторический вопрос. - Плохо подготовленные кадры не принесут никакой пользы для общества. Чем теснее медучреждения будут принимать участие в подготовке, тем скорее улучшится качество подготовки. Взаимодействие с ПсковГУ ведется. Нам предоставляется уникальная возможность такого контроля, которой мы должны максимально воспользоваться. 
40% работающих в областной больнице врачей – пенсионного возраста. Поэтому меня очень беспокоит, кто придет на смену», - сказал главный врач крупнейшей больницы региона.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024809837341309