Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Из-за чужого долга псковичке не получить визу

05.07.2017 12:55 ЦДИ, Псков

Чужой долг мешает получить визу, пожаловалась сегодня псковичка Мария Иванова на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.
 
Девушка утверждает, что информация о долге, превышающем 44,5 тыс. руб. появилась на портале госуслуг, причем с указанием телефона для связи  судебным приставом из Красноярского края.
 
«Я ему позвонила, объяснила ситуацию, выслала паспорт, они все проверили, извинились и наконец поняли, что это не я, а другая Иванова Мария Сергеевна, которая родилась в г. Челябинск и взяла кредит в Шарыповском районе. Как так они могли без паспортных данных, просто по ФИО и дате рождения, не посмотрев даже на место рождения и место проживания долг повесить».
 
По словам псковички, красноярские приставы пояснили, что не могут самостоятельно убрать сведения о долге. В техподдержке портала госуслуг, в свою очередь, ей сообщили, что списки должников формируют приставы.
 
«В Красноярске или Шарыповском районе я никогда не была, родилась в г. Пскове и живу здесь же. Пожалуйста,  помогите в решении данного вопроса, а то у нас с мужем закончились визы, хотели подавать идти, а тут высвечивается такое», - просит псковичка в обращении на сайте губернатора.
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051448106765747