Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россияне посчитали медиков самыми коррумпированными в стране

03.07.2017 15:26 ЦДИ, Псков

По мнению россиян, самая коррумпированная профессия в стране – это врач. Как показал, недавний опрос  ВЦИОМ, почти треть соотечественников полагает, что больше всех взятки берут медицинские работники. На втором месте в этом антирейтинге оказались сотрудники ГИБДД, уточняют «Известия».

Любопытно, что, судя по ответам, большинство россиян (60%) в последние два года вообще не сталкивалось с инспекторами ГИБДД, пояснили «Известиям» социологи. Остальные респонденты либо никогда не общались с работниками инспекции, либо затруднились вспомнить, когда это было.

Кроме того, по мнению россиян, в наибольшей степени поражена коррупцией сфера ЖКХ (22%), общество в целом (20%), судебная система (18%), местная власть (17%), полиция (16%) и образование (12%).

Меньше всего, по оценкам опрошенных, коррумпированы СМИ, военкоматы и политические партии (по 3%) и армия (1%). Совсем не коррумпирован, по мнению респондентов, президент РФ (0%).

Между тем, эксперты, склонны оценивает срезы ВЦИОМ достаточно скептично. Они отмечают, что опрос центром проводится по стационарному телефону - в этом случае отвечает, как правило, старшее поколение, которое, конечно, чаще сталкивается с сотрудниками поликлиник. 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045000076293945