Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Курицы из рекламы сети фастфуда нанесли шоумену моральный вред на 10 млн рублей

03.07.2017 17:44 ЦДИ, Псков

В 10 миллионов рублей оценил моральный вред, полученный от просмотра рекламы «Чикен Фри» сети BurgerKing, московский шоумен Дмитрий Торин. С соответствующим иском он обратился в суд, сообщает РАПСИ .

Из иска следует, что в июне этого года Торин увидел на канале YouTube рекламный ролик, вызвавший у него «шквал негативных эмоций». «Реклама продукта «Чикен Фри» от Burger King несет в себе негатив, каннибализм и не может быть применена при рекламе еды. Курицы рекомендуют к употреблению куриц, при этом используют лексику, характерную для криминальных и околокриминальных элементов. Данной рекламой, ориентированной на деградацию общества, вы нарушаете все этические, культурные устои. Как можно изображать куриц, говорящих, насколько они вкусные, в эпоху веганства и вегетарианства? Вы задеваете чувства людей», - указывает заявитель.

Дмитрий Торин считает, что своими действиями ответчик оскорбил его. «Я привык ко многому в наше время, но продолжаю быть культурным, цивилизованным человеком, привитое уважение старшими к культуре, еде, культурным наследиям ценно для меня, а из-за вашей рекламы все сводится на нет. Ваша реклама носит двусмысленный характер. В сложившейся ситуации мне были причинены серьезные неудобства и нравственные страдания. Я не могу полноценно пользоваться YouTube из-за всплывающей вашей рекламы, тем самым я не могу работать, выкладывать видео мероприятий и концертов, которые я веду», - отмечает он в иске.

По его словам, рекламу «Чикен Фри» шоумен воспринял как личное оскорбление и «издевкой над едой». Заявителя, в частности, оскорбили следующие фразы из ролика: «Эй, слышь, петушок, картошка фри есть, а?», «Эй, алле, петух гамбургский, курли ты молчишь», «Че, че, окурительные куриные палки» и другие.

Дмитрий Торин просит суд обязать ответчика удалить данную рекламу, извиниться за нее и взыскать компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей.

Пресненский районный суд Москвы пока оставил без движения иск шоумена и вегетарианца. Заявителя попросили в срок до 10 июля устранить ряд недостатков в представленных документах. 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027474880218506