Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Почему МЧС не продлило договор с Псковским центром по гидрометеорологии

30.06.2017 18:09 ЦДИ, Псков

Коварство летних природных явлений заключается в том, что отследить то место, где конкретно будет шквалистый ветер или произойдет наводнение, достаточно сложно. Однако благодаря техническому «вооружению» синоптики смогут предупреждать о них еще более точно, и заблаговременно. Об этом в разговоре с корреспондентом ЦДИ рассказала руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

По ее словам, сейчас в Псковской области работает мощный локатор в Великих Луках, и заработает еще один до конца года в Псковском районе в д. Обижа. Синоптики будут очень хорошо вооружены и смогут предупреждать заинтересованные ведомства об усилении шквалистого ветра более точно и своевременно – .

Любопытно, что из числа заинтересованных ведомств внезапно выпало ГУ МЧС России по Псковской области. Тала Нещадимова сообщила, что управление пока не заключило договор на получение информации со сводками погоды и предупреждениями о неблагоприятных погодных явлений на второе полугодие.

«Сегодня, 30 июня, последний день договора, который был подписан. Иными словами, с 1 июля МЧС не обслуживается в Псковском центре по гидрометеорологии», - уточнила она.

В региональном госуправлении МЧС России нас заверили, что договор будет подписан в ближайшее время, скорее всего, на следующей неделе. Пока же возникли некоторые организационные сложности. «На ближайшие дни у нас все прогнозные данные получены, в последующем мы планируем перезаключить договор», - уточнила начальник группы информации и связи с общественностью ведомства Ирина Коноплева.



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04156494140625