Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Попытка «обвесить» эстонский магазин может обернуться штрафом в 1200 евро

24.06.2017 19:13 ЦДИ, Псков

Большинство эстонских магазинов хоть и доверяет своим клиентам, но имеет некоторые меры воздействия, сообщает Delfi .

Начиная с 2015 года в полицию было передано около десяти случаев, когда клиенты магазинов осознанно пытались взвесить товар так, чтобы весы зафиксировали меньший вес, либо пытались использовать для оплаты код более дешевого товара.

Иногда может случится, что люди не могут самостоятельно справиться с кассой самообслуживания. В таком случае можно обратиться за помощью к консультанту или на обычную кассу. Но если установлено, что покупатели сознательно пытались уменьшить стоимость товара, например, держа товар не на весах, а в воздухе, или взвешивая небольшое количество товара, а затем прибавляя после взвешивания еще товар, сотрудники могут обратиться в полицию.

В таких случаях начинаются делопроизводства о проступке по статье Пенитенциарного кодекса «Виновное деяние, направленное против малоценных вещей и имущественных прав». За такой проступок можно получить в качестве наказания штраф в размере до 1200 евро или даже арест.

Поэтому пытаясь сэкономить таким образом пару евро или, например, поспорив с друзьями, следует вспомнить, что и у таких действий могут быть весьма серьезные последствия. 



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039645910263062