Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Лайфхак: Как бесплатно пройти лечение в Москве

21.06.2017 09:17 ЦДИ, Псков

Псковичи могут бесплатно получить лечение по полису ОМС в ведущих стационарах Москвы. Как попасть в столичную клинику, рассказал портал Myslo .

Не так давно в Москве стартовал проект «Столица здоровья». Суть его в том, что жителям российских городов (в том числе и Псковской области) предлагают получить информацию о том, как пройти лечение в московских больницах бесплатно, по полису ОМС.

К слову, информация о проекте «Столица здоровья» размещена на сайтах многих лечебных учреждений Москвы. Однако мало кто в регионах знает, что клиники Москвы готовы принять иногородних на лечение.

Зачем московским больницам понадобилось бесплатно лечить иногородних? Причина проста. Далеко не всегда палаты московских больниц заполнены на 100%. Но расходы на лечение каждого пациента стационару компенсирует Фонд обязательного медицинского страхования. И больницам лучше набирать людей из других регионов, нежели простаивать.

Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» №323, на всей территории РФ застрахованные граждане имеют право на выбор города, медицинской организации и врача-специалиста.

В Москве в рамках программы Обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно, вам смогут помочь в более сорока медицинских учреждений. При этом в комплексное лечение входит питание, лекарства и расходные материалы. Также, по закону, вместе с детьми до 15 лет имеют право бесплатно находиться родители (Закон «Об охране здоровья граждан в РФ»).

Наиболее популярные направления медицинской помощи, по которым обращаются граждане РФ в московские стационары: кардиология, общая хирургия, нейрохирургия, травматология, офтальмология, урология и гинекология.

Полный список заболеваний, лечение которых возможно получить в Москве по ОМС, а также анализов и исследований, можно найти на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Естественно, дорогу до столицы вам никто не оплатит. Все, что выходит за рамки госстандартов медпомощи оплачивается самостоятельно (проезд, проживание родственников взрослого больного в Москве, дополнительные услуги, не входящие в полис ОМС и т.д.), в том числе и транспортировку маломобильных пациентов.

Многие знают, что направление в столицу из местных медицинских учреждений бывает получить довольно нелегко, да и страх оказаться в чужом городе без поддержки знаком многим. Именно поэтому была создана специальная горячая линия бесплатной госпитализации иногородних пациентов в московские стационары «Столица здоровья».

Чтобы получить плановое лечение, нужно позвонить по номеру горячей линии 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на сайте столицаздоровья.рф.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.095530033111572