Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Какие услуги Пенсионного фонда можно получить с помощью мобильного приложения

20.06.2017 14:17 ЦДИ, Псков

Пенсионный фонд запустил мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы». О том, какие сервисы будут доступны псковичам, скачавшим мобильное приложение, рассказали управляющий отделением ПФР Псковской области Наталья Мельникова и руководитель группы по взаимодействию со СМИ Елена Артемьева, сообщает корреспондент Центра Деловой Информации.


 

Мобильное приложение предлагает достаточно широкий спектр услуг.

Сервис  «Состояние лицевого счета»  в первую очередь интересен для работающих граждан. Здесь представлена следующая информация:

- общий страховой стаж

- пенсионные баллы

- места работы

- страховые взносы работодателей

- размер накопительной пенсии

- кто является страховщиком

- дополнительные страховые взносы

Пенсионерам и федеральным льготникам будет полезен сервис «Сведения о назначенной пенсии и социальных выплатах» с подробной информацией о датах установления, прекращения и возобновления выплат.

Также есть сервис для владельцев сертификата на материнский капитал. Здесь можно получить информацию о его размере (остатке), направлениях использования с датами и суммами платежей.

Кроме информационных, представлены полезные сервисы, позволяющие обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда по различным вопросам. 

Сервис «Заказ документов» позволяет заказать необходимые справки и документы через портал. Спектр достаточно большой: справка о размере пенсии, о сумме выплаченных пенсий, выписка из индивидуального лицевого счета и т.д. Нужно лишь выбрать нужный документ и заполнить дату приема.

Записаться на прием к специалисту теперь можно и через мобильное приложение ПФР.  Выбрав тему приема, адрес и время в приложении,  вы получите  талончик, который можно распечатать и прийти в Пенсионный фонд.

«Направить обращение» - сервис, позволяющий узнать ответ на интересующий вопрос. Например,  можно подать обращение с вопросом о том, какие документы необходимо собрать для распоряжения материнским капиталом.  В приложении отражается вся история обращений в ПФР и их статус. Кроме того, к обращению можно прикрепить любой документ или фотографию.

«Пенсионный калькулятор» дает возможность рассчитать свои заработанные пенсионные баллы и посмотреть, какие факторы будут влиять на будущую пенсию.

Без регистрации на портале госуслуг доступны: поиск ближайшей клиентской службы, запись на прием и отправка обращения и заказ документов.

Преимуществами мобильного приложения является то, что пользователь может знакомится с интересующей информацией в любом удобном месте, необходим лишь доступ в интернет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046916961669922