Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Заявление на регистрацию прав на недвижимость можно подать из любого региона - Псковская кадастровая палата

25.05.2017 12:55 ЦДИ, Псков

Псковская кадастровая палата напоминает псковичам, что прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость может осуществляться по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Этот способ позволяет обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.
 
Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 
 
Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приемные».
 
В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. 
 
Данный способ обращения значительно упрощает процедуру – заявителю не нужно выезжать в другой регион, он может подать документы в любом удобном для себя офисе, что значительно экономит время и средства заявителя.
 
Напомним, что государственные услуги Росреестра заявители могут получить лично, обратившись в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области или офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)  в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра или портала госуслуг.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15615105628967