Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Проведение Ганзейского рынка не помешает движению транспорта по Октябрьскому проспекту

04.05.2017 10:02 ЦДИ, Псков

В Псковской городской Думе на публичных слушаниях под председательством заместителя главы города Пскова Игоря Сиротина обсудили схему организации праздничного пространства 39-х Международных ганзейских дней 2019 года. Начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов озвучил предлагаемую схему, согласно которой в течение всех дней праздника будут задействованы городские территории на 28 мероприятий.

Выбор мест проведения праздничных мероприятий был обусловлен их характером (протокольные или культурно-массовые), вместимостью территорий проведения мероприятий, их доступностью как для горожан, так и для гостей города, а также возможностью доступа к ним маломобильных групп населения. Так, Ганзейский рынок планируется проводить на улицах Некрасова и Свердлова и Музейном переулке, тем самым не перекрывая главную транспортную артерию города - Октябрьский проспект. Культурно-массовые мероприятия, рассчитанные на широкую аудиторию, планируется проводить на больших открытых пространствах, вмещающих большое количество посетителей.

В качестве концертных площадок предлагается «Зелёный театр», Комсомольский переулок, амфитеатр в Детском парке, спуск с улицы Георгиевской и спуск с улицы Детской на набережную реки Великой, перекрёсток улиц Советской и Некрасова, набережную реки Псковы у Троицкого моста. Традиционное шествие Ганзейских городов предполагается по Октябрьскому проспекту.

Представитель театрально-концертной дирекции внес ряд предложений по организации праздничного пространства, в частности, рассмотреть вариант проведения шествия городов на набережной реки Великой.

По итогам публичных слушаний принято решение доработать схему организации праздничного пространства Ганзы-2019 в Пскове с учетом внесенных предложений.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.0971360206604