Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Приставы имеют право вскрывать дверь должника в случае сопротивления

24.04.2017 14:26 ЦДИ, Псков

Приставы имеют право вскрыть дверь должника в случае сопротивления. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников.
 
Сегодня неисполненными в Псковской области остаются около 200 тысяч судебных и иных актов, поэтому, подчеркнул Сергей Колесников, каждый житель региона может стать должником. Есть случаи, когда должники добровольно все оплачивают, но их дела все равно приходят к приставам.
 
Сергей Колесников подчеркнул, что к должникам применяются различные меры воздействия - запрет на регистрацию сделок, запрет на выезд за границу, арест имущества, счетов и т. п.
 
С 18.00 до 22.00 в дом к должнику может наведаться судебный пристав, он даже может вскрыть дверь в жилое помещении. Достаточно противоправного поведения со стороны должника.
 
«Любой долг, любой штраф не может быть неожиданностью, как правило, должники о них знают. Необходимо просто интересоваться о своей задолженности. У каждого человека есть право обратиться в суд за рассрочкой, отсрочкой и т.п.», - сказал руководитель УФССП России по Псковской области.
 
Для того, чтобы с банковских карт не были списаны деньги, «трогать которые нельзя», Сергей Колесников призывает должников проинформировать пристава и банк о том, какие деньги нельзя трогать, принести соответствующий документ. Если же банк взыскал эти деньги, зная, что этого делать нельзя, то ему грозит штраф. Так, за прошлый год УФССП России по Псковской области 7 раз привлекло кредитные учреждения за незаконное удержание средств.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.567549943924