Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Госдуму внесен проект ответственности за нарушения при создании электронной подписи

22.04.2017 15:11 ЦДИ, Псков

По данным Минкомсвязи, в стране растет число нарушений правил создания, использования и выдачи ключа простой электронной подписи, в связи с чем правительство предложило установить административную ответственность за подобного рода нарушения. Также предлагается ввести ответственность за нарушения, связанные с обеспечением доступа пользователей к информации посредством использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Ответственность предлагается распространить на органы и организации, имеющие право создания, использования и выдачи ключа электронной подписи, говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму, сообщает «Коммерсант».

Подключение к ЕСИА предоставляет возможность упрощенной идентификации. Например, чтобы заключить договор в электронном виде, необходимо, чтобы все документы имели аналог собственноручной подписи клиента. Такая возможность есть благодаря существованию закона «Об электронной подписи».

В нем введено три вида подписей: простая электронная подпись, усиленная неквалифицированная и усиленная квалифицированная электронная подпись. В Минкомсвязи сообщали, что число авторизованных пользователей ЕСИА сайта на конец февраля 2016 года достигло 24 млн человек.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051021814346313