Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи смогут фиксировать нарушения на стройплощадках с помощью мобильного приложения

04.04.2017 09:43 ЦДИ, Псков

Роструд разработал приложение для мобильных телефонов «Я - инспектор». Это бесплатное мобильное приложение для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на инспекцию труда.
 
Приложение размещено на площадках популярных магазинов приложений для смартфонов («Google Р1ау» и «Арр Store»). 
Каждый гражданин с помощью приложения может сфотографировать факт нарушения требований охраны труда по одной из предложенных тематических категорий, дополнить фотоматериалы комментариями и отправить обращение на рассмотрение в государственную инспекцию труда. 
 
В ходе разработки приложения Рострудом проанализированы наиболее травмоопасные нарушения и выбраны те, которые может заметить даже неспециалист: отсутствие у работников касок при проведении строительных работ; работа на высоте без защитных ограждений и страховки; отсутствие ограждений строительных площадок. 
 
Приложение интегрировано с онлайн-сервисом «Сообщить о проблеме» на портале «Онлайинспекция.рф». Присланные через приложение «Я – инспектор» обращения и фото будут направляться на рассмотрение в территориальные представительства Роструда. 
 
При наличии соответствующих оснований будет инициирована проверка изложенных в обращении фактов, будут приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности. 
 
Приложение обеспечит снижение количества травм и смертельных случаев на производстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034410953521729