Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Картошку и саженцы отобрал у граждан на границе псковский Россельхознадзор

03.04.2017 17:15 ЦДИ, Псков

Ручную кладь с картофелем и саженцами плодовых кустарников запретили к ввозу в Псковскую область, сообщили ЦДИ в региональном управлении Россельхознадзора.

По результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля ручной клади физических лиц, следующих из Латвии, запрещен ввоз картофеля продовольственного весом более 10 килограмм и саженцев плодовых кустарников в количестве 2-х штук. 

Причина запрета - отсутствие фитосанитарных сертификатов. Подкарантинная продукция возвращена на территорию Латвийской Республики.

Управление обращает внимание частных лиц, что в соответствии с законодательством, касающимся обеспечения карантина растений, гражданам, прибывающим на территорию нашей страны, разрешается ввозить в ручной клади и багаже не более 5 кг продуктов растительного происхождения и не более 1-2 букетов среза цветов без сопровождения фитосанитарным сертификатом.

В то же время в соответствии с законодательством в ручной клади картофель любого вида, будь он семенной или продовольственный, ввозить в РФ без фитосанитарного сертификата запрещено. Запрещен ввоз посевного и посадочного материала: семян растений, рассады, саженцев, цветов в горшках, отводок, черенков, клубней, луковиц, корневищ, корней и др.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041668891906738