Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Детские автокресла использовать необязательно - Верховный суд

29.03.2017 20:49 ЦДИ, Псков

В Москве принято решение, которого давно ждали автолюбители, у которых есть дети. Верховный суд России разрешил водителям перевозить детей в машинах без автокресел, но обеспечив ребенку безопасность другими удерживающими устройствами, с пристегнутыми ремнями, сообщают «Вести».
 
Детей до 12 лет теперь можно перевозить в машине, используя различные удерживающие устройства. Для многих детей, особенно лет в 10-12, автокресла, действительно, неудобны, жалуются родители. Многие в таких ситуациях покупали детские удерживающие устройства: всевозможные уголки, бустеры и адаптеры ремней. Тем более, что они еще и гораздо дешевле. Но надежность подобных приспособлений у специалистов вызывает сомнения.
 
«Естественно, не следует отказываться от полноценного, нормального автокресла, которое способно защитить ребенка в случае реального ДТП, которое удерживает правильным образом, имеет жесткий каркас, обеспечивает боковую защиту, соответствует возрасту, росту, параметрам ребенка», - говорит автоэксперт Олег Нурмиев.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040020942687988