Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

За повторное опасное вождение предлагают лишать автомобиля

16.03.2017 19:32 ЦДИ, Псков

Председателю профильного комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову направлена инициатива о введении конфискации автомобиля за повторное опасное вождение, сообщает «РГ». Эту норму предлагается оформить в виде поправки ко второму чтению правительственного законопроекта на ту же тему.

Законопроект, принятый в первом чтении, предусматривает за лихачество на дорогах штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако ко второму чтению парламентарии собирались ужесточить санкции - в частности, ввести лишение прав.

Автор обращения к Крашенинникову, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, полагает, что этого недостаточно.

«Такое наказание, как лишение права управления транспортным средством, может оказаться недостаточно действенным, - пишет Янсуков в обращении. - Лишь более серьезное наказание способно оказать наилучшее воздействие в целях минимизации нарушений».

Инициативу уже поддержал депутат фракции ЛДПР Андрей Свинцов, напомнив, что фракция предлагала в качестве варианта наказания за опасную езду конфискацию транспортного средства как оружия совершения преступления.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021461009979248