Реклама на ЦДИ
 06.04.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Как псковичам получить дальневосточный гектар

27.02.2017 10:45 ЦДИ, Псков

С 1 февраля 2017 года начался третий этап реализации проекта «На Дальний Восток», в рамках которого любой гражданин РФ имеет право на получение в безвозмездное пользование земельных участков, расположенных на территории субъектов Дальневосточного федерального округа.
 
 
Условия получения
 
Согласно Федеральному закону от 1 мая 2016г. №119-ФЗ, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. 
 
Получить земельные участки можно с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «надальнийвосток.рф». 
 
Где дают землю
 
«Дальневосточный гектар» можно получить в следующих регионах: Амурская, Магаданская, Сахалинская области, Еврейская автономная область, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ.
 
Куда обращаться
 
►Подать пакет документов для оформления земельного участка на Дальнем Востоке, а также получить консультативную помощь при оформлении заявки на сайте  можно в офисе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Псковской области, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д.11, тел. 8 (8112)686-038. 
 
►Также можно обратиться в офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), который расположен по адресу: ул. Белинского, д.77А, тел. 8 (8112)299-297 доб.118. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают