Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Кто купит дом по этой кадастровой стоимости – вопрос на сайте губернатора

21.02.2017 16:45 ЦДИ, Псков

Налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой стоимости, заставил жителя Псковской области Михаила Иванова написать на сайт губернатора Андрея Турчака.
 
Кадастровая стоимость недвижимости Михаила составила 7,3 млн рублей. Соответственно, налог с 60 рублей вырос до 7000 рублей, уточняет он.
 
«Так быстро миллионером я ещё не становился, жаль это только на бумаге, - сказано в жалобе. - На сайте налог.ру я это не оплачивал, написал письмо, что не согласен с кадастровой стоимостью. Там, вроде, перенаправили в местное отделение кадастра в котором через месяц подтвердили такую стоимость здания (7 300 000 руб.)». 
 
«Мне очень нравится такая сумма с одним НО. Теперь я хочу продать это здание государству (потому как другим это маловероятно будет нужно) и наконец-то стать миллионером! Естественно, после продажи я сразу же оплачу налог, могу даже в тройной стоимости. Также могу сделать огромную скидку… Подскажите пожалуйста где или на каком аукционе мне продать этот дом по кадастровой стоимости с огромной скидкой», - иронизирует обладатель недвижимости. 
 


Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027483940124512