Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Вместо новой кухни псковичка получила проблемы на полгода

24.02.2017 11:53 ЦДИ, Псков

В суд и в полицию намерена обратиться псковичка, если миром не удастся решить вопрос с изготовителями кухонной мебели, из-за которой у нее – ни денег, ни гарнитура. Центру Деловой Информации об этой истории рассказал председатель организации «Наше право» Александр Алексеев.
 
«Еще летом 2016 года женщина заказала кухонную мебель у ИП Усатов, который работает на территории Пскова, а в договоре указывает военный городок Остров. Но сам Усатов никогда нигде не появляется, от его имени заключает договор некий товарищ Зорин, - вводит в курс дела юрист. - Схема такая: от имени Усатова заключает договор Зорин, который принимает деньги, ведет переговоры и является непосредственным исполнителем этих работ, по изготовлению кухни в данной ситуации». 
 
Надо отметить, что женщина воспитывает и лечит ребенка-инвалида – своего внука. Об этом она сообщила мебельщикам при заказе кухни. Попросила, чтобы мебель была недорогая (цена в договоре составила 50 тысяч рублей) качественная и, главное, чтобы гарнитур изготовили в сжатые сроки, потому что бабушка с внуком постоянно в разъездах, на обследованиях и операциях. Исполнители заключили с заказчицей договор, подтвердили эскиз и проект, начали работать. 
 
«Во-первых, исполнители сразу нарушили сроки, сразу у них что-то не заладилось. Заказчица наблюдала за поэтапным выполнением работы и уже по ходу обнаруживала дефекты: кран не в том месте установили, где-то зазоры не отрегулировали и т.д. – говорит Александр Алексеев. - И сильно затянули сроки. В итоге заказчица уже не знала, куда жаловаться, потому что у нее ребенок, и полноценно заниматься контролем над процессом она не могла. Мебельщики воспользовались этим и постепенно вообще «скрылись с горизонта». Со всей суммой заказа.
 
«За просрочку женщине какую-то часть денег вернули, но нужна-то была кухонная мебель, чтобы ей пользоваться, - продолжает председатель «Нашего права». Заказчица попросила у нас помощи. Я пригласил Зорина, мы с ним побеседовали. Он был согласен на любое решение вопроса. Я предложил такой вариант: мы приглашаем мебельщиков, они посмотрят на гарнитур, скажут, что нужно устранить, сколько это будет стоить, а товарищ Зорин это оплатит. Так и договорились». 
 
Однако приглашенные мебельщики сказали, что даже браться за доработку не будут: все нужно сносить и заново делать из другого материала и другими руками. 
 
«Мы обозначили это Зорину и договорились, что он вернет деньги в полном объеме. Подготовили соглашение, но в итоге на этом все и закончилось. Зорин начал говорить, что у них тоже есть юристы, и давайте разбираться», - отметил Александр Алексеев. 
 
Что на данном этапе? Отправлены претензии и ИП Усатов, и Зорину. Скорее всего, придется обращаться в полицию – ведь от имени и с печатью одного ИП работу выполняют другие люди. «Мы будем обращаться и в суд, сейчас пройдем этап претензии, выждем сроки, а там уже по ситуации будем реагировать», - отмечает юрист.
 


Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036893129348755