Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Записаться к врачу через интернет псковичи смогут только с помощью сайта Госуслуг

18.02.2017 18:06 ЦДИ, Псков

Электронная запись к врачу через специализированный сайт  с 1 марта станет возможной только для граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, отвечая на обращение псковички на сайтt губернатора региона Андрея Турчака.

«Раньше было очень удобно записывать ребенка ко врачу через сайт k-vrachu.pskov.ru . Сейчас же, при входе на данный сайт, выскакивает окошко с предупреждением: "Уважаемые пользователи! Информируем Вас о том, что с 01.03.2017на сайте k-vrachu.pskov.ru авторизация пользователей будет осуществляться только через портал государственных услуг (gosuslugi.ru)"», - отметила автор обращения.

По ее словам, сложности возникают в связи с тем, что «ребенок зарегистрирован непосредственно на сайте k-vrachu.pskov.ru», то есть авторизационные данные на ребенка выдали именно для этого сайта, а не для сайта госуслуг. «Получается, что как раньше ребенка нельзя будет записать к врачу через данный ресурс», - поясняет псковичка.

Игорь Потапов пояснил, что в связи с требованиями федерального законодательства, направленного на повышение уровня защиты персональных данных, c 1 марта электронная запись через сайт k-vrachu.pskov.ru станет возможной только для граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), как указано в сообщении на сайте.

В связи с тем, что возможность регистрации на ЕСИА возможна только с 14 лет, добавлен функционал записи пациентов (в том числе детей) доверенными лицами через свою учетную запись.

Для этого пользователю необходимо войти на портал через учетную запись ЕСИА (в поле авторизации выбрать пункт «Госуслуги.ру») и далее выбрать пункт «Я являюсь доверенным лицом пациента, записывающегося на прием».



Распечатать:     Комментарии: 24

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048650979995728