Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сыр из Эстонии запретили ввозить в Псковскую область в личном багаже

14.02.2017 14:33 ЦДИ, Псков

17,5 кг сыра в личном багаже не удалось провезти из Эстонии в Псковскую область. Инспектор Россельхознадзора пресек ввоз сыра, поскольку на продукты не было ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на ввоз.
 
В связи с неблагополучием страны-экспортера Эстонии по африканской чуме свиней, отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, разрешения на ввоз, ввоз товара запрещен, товар возвращен на территорию Эстонской Республики, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Управление обращает внимание физических лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза: ввоз на его территорию подконтрольных товаров из третьих стран без разрешения и ветеринарного сертификата страны отправления товара, разрешается, если вес груза не превышает 5 кг в расчете на одного человека. Готовая продукция животного происхождения должна быть в заводской упаковке, а страна-производитель товара или государство, откуда он вывозится, благополучными в эпизоотическом отношении.
 
Подобный порядок распространяется на почтовые отправления, а также на перевозку подконтрольных ветеринарных грузов в ручной клади и багаже физических лиц.
 
В связи с неблагополучием Латвии, Эстонии, Литвы по африканской чуме свиней, ввоз подконтрольных товаров из этих стран на таможенную территорию Евразийского экономического союза в ручной клади и багаже не допускается.


Распечатать:     Комментарии: 29

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059303045272827