Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Продовольственные карточки могут стать очередной кормушкой для коррупционеров – мнение

13.02.2017 17:51 ЦДИ, Псков

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко считает, что продуктовые карточки могут стать кормушкой для коррупционеров, а до тех, кому действительно нужно, деньги не дойдут.  «Пенсионеры могли бы и сами разобраться, что и где купить, если бы пенсия у них была достойная», - сказал Петр Алексеенко в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове». 

«Помните, был фонд содействия ЖКХ, деньги были выделены немалые, а как было у нас жилищно- коммунальное хозяйство развалено, так оно и осталось, а деньги ушли. Так и здесь», - уверен псковский коммунист. При этом он подчеркнул, что нужно помогать непосредственно каждому человеку: увеличивать пенсию и проводить индексацию социальных льгот каждый год.

Напомним,что ранее глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал введение в России продуктовых карточек в 2017 году. По задумке правительства, социально незащищенные слои населения получат с виду обычный «пластик» (наподобие банковской карты). Только на ней будут не деньги, а баллы. Они будут начисляться каждый месяц, и оплатить ими можно только продукты питания. Добавим, что в Псковской области порядка 60 тысяч потенциальных обладателей продовольственных карточек, именно столько жителей региона числятся малоимущими.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042770147323608