Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Введение карточек на продукты даст позитивный эффект - Александр Братчиков

13.02.2017 16:18 ЦДИ, Псков

Современная продовольственная карточка будет отличаться от советского варианта. Она станет мерой социальной поддержки, современной безналичной адресной помощью малоимущим. С такой оценкой соглашается председатель комитета по экономической политике и АПК Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков. Он уверен, что введение карточек на продукты даст только позитивный эффект.

Напомним,что на днях глава Минпромторга Денис Мантуров анонсировал введение в России продуктовых карточек, о внедрении которых правительство говорит уже третий год. По задумке правительства, социально незащищенные слои населения получат карты с баллами. Они будут начисляться каждый месяц, и оплатить ими можно только продукты питания. Их нельзя будет обналичить в банкомате или накопить: каждые 30 дней счет будет обнуляться. В минпромторге считают, что финансироваться программа адресной продовольственной помощи будет на федеральном уровне. Откуда возьмут деньги? Чиновники хотят найти их, по сути ликвидировав малоэффективные и неперспективные проекты и программы.

Александр Братчиков говорит о том, что введение продовольственных карточек будет иметь кумулятивный эффект, так как можно будет приобрести только товары, произведенные на территории России. Это позволит увеличить и стимулировать сбыт и производство наших товаров.

«Если система будет работать правильно, и распространение будет происходить через соцзащиту, то о каких махинациях можно говорить. Людям дают помощь, а как они ей распорядятся - это их право. Если они распорядятся правильно, то смогут приобрести продукты, если  захотят обменять на деньги или алкогольные напитки - в следующий раз они эту помощь не получат», -  заявил Александр Братчиков в программе «Дневной дозор» на радио «Это Москвы в Пскове».



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023084878921509