Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Если пожилой человек потерял рецепт, мы можем подвезти бумаги в аптеку - главврач городской поликлиники

23.01.2017 14:36 ЦДИ, Псков

Концентрация антибиотиков в сточных водах в России превышает все разумные нормы, что связано в том числе и с бесконтрольным потреблением рецептурных лекарств. Об этом в общественном пресс-центре ПЛН сообщила главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная, комментируя ужесточение мер по выдаче рецептурных медицинских препаратов, передает корреспондент ЦДИ. 

Она отметила, что не согласна с мнением, что получение льготных лекарств или рецепта – это мытарство.  «Прием идет безотказно, обслуживаются все вызовы, хотя возможна некоторая задержка. Иногда мы рекомендуем приходить в поликлинику, при этом с повышенной температурой пациенты принимаются вне очереди. Сейчас мы не видим аврального обращения», - добавила Галина Неваленная.

Она обратила внимание на то, что пациент не приходит к врачу с просьбой выписать рецепт. Он приходит с определенной жалобой, на основе которой медик уже принимает решение, какое лекарство рекомендовать для лечения.

«Бывают ситуации, когда пожилые люди теряют или забывают рецепт. Мы стараемся и здесь идти навстречу. Мы достаточно тесно сотрудничаем с муниципальными аптеками. Мы можем поднять карточку, посмотрим какое лекарство принимает пациент и можем подвезти его в аптеку», - заключила она. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036547899246216