Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Снег на госномере оставил водителя без прав

20.01.2017 11:40 ЦДИ, Псков

Лишением водительских прав на два месяца закончилась поездка столичного автомобилиста на работу в снежную погоду. Остановившие водителя инспекторы ГИБДД решили, что тот намеренно залепил снегом госномера своего Hyundai ix35, разглядев на них следы от пальцев. Эту точку зрения они смогли доказать в суде, пишет сегодня Газета.ру.
 
Административное дело было заведено по ч. 2 ст. 12.2 КоАП «Управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть». Наказание по данной статье - административный штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
В Госавтоинспекции изданию пояснили, что ситуации с «залепленными» госномерами могут быть разными и должны рассматриваться в зависимости от фактических обстоятельств нарушения. «Если, к примеру, на дороге слякоть и грязь, а у автомобиля часть номера залеплена белым снегом, а для надежности еще и залита водой, то, конечно, здесь уже идет речь об умышленном видоизменении номерного знака, создании препятствий для его обзора», - говорили в ведомстве.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15269207954407