Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Диспансеризацию планируют привязать не только к возрасту, но и к состоянию здоровья

18.01.2017 10:40 ЦДИ, Псков

Минздрав РФ планирует сделать диспансеризацию более индивидуализированной, чтобы план обследования зависел не только от возраста пациента, но и от индивидуальных особенностей здоровья. Об этом в интервью ТАСС рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«После того, как закончится формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, диспансеризация станет более индивидуализированной: план обследования будет различаться не только в зависимости от возраста и пола пациента, как сейчас, но и будет приобретать специфику в зависимости от особенностей здоровья», - уточнила она.

По ее словам, эта работа тесно сопряжена с формированием пациентоориентированной модели здравоохранения.

Вероника Скворцова также сообщила, что с января 2017 года планируется расширить географию проекта по индивидуальному оповещению пациентов о диспансеризации по SMS. «Те регионы, в которых страховые организации уже «пилотно» внедрили подобные программы, получают очень позитивные результаты. Например, минимум треть из тех, кто получил SMS-оповещение о диспансеризации, приходят на нее», - заверила министр.

Подробно о диспансеризации в Пскове читайте здесь>>>



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.41551399230957