Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Формат новогоднего шоу на Первом канале менять не будут, потому что даже салат на Новый год не меняют - Эрнст

16.01.2017 19:44 ЦДИ, Псков

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст рассказал, почему на телеканале не будут менять формат новогоднего шоу и каким образом будет происходить отбор артистов на следующий новогодний эфир.

«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что, занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+» - сказал гендиректор Первого канала.

Эрнст подчеркнул, что свою аудиторию канал изучает на протяжении 20 лет и полученные результаты влияют на формат непосредственным образом. Как сообщил директор «Первого канала», «молодая аудитория, которая говорит: «Да это отстой, мы смотреть не будем», она и не смотрит». Причины этого, по мнению Константина Эрнста, в том, что эта категория зрителей предпочитает проводить новогоднюю ночь в компании или на свежем воздухе, пишет gazeta.ru .

«А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Иногда они не против, чтобы кто-то разбавил из более молодых, но поставить туда радикально других исполнителей или радикально поменять формат... Мы же не меняем основной салат на Новый год, и елочка у нас стоит. Я тоже не большой поклонник этой формы Нового года. Но как только я позволяю себе, ну-ка сделаем Новый год радикальным, модным и гиперстильным, то точно мы потеряем цифры по сравнению с нашими соседями», - сказал Константин Эрнст.

Напомним, скандал разгорелся в первых числах года, когда одной из самых обсуждаемых в социальных сетях тем стало новогоднее телевидение и низкий уровень качества развлекательных праздничных телешоу. Интернет-пользователи даже обратились с публичным письмом к Константину Эрнсту с требованием провести среди телезрителей опрос, который позволит улучшить новогоднюю телепрограмму в конце этого года.



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.68117308616638