Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи смогут пройти диспансеризацию не только в будни, но и в субботу

16.01.2017 15:21 ЦДИ, Псков

В 2017 году, как и в прошлом, диспансеризацию можно пройти не только в будние дни, но и в субботу. Об этом в эфире «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm) рассказала главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

«Во всех трех псковских поликлиниках можно пройти диспансеризацию, если в этом году ваш возраст без остатка делится на три. Рекомендую уведомить о вашем желании пройти все необходимые исследования заранее. Тогда вам заранее смогут подготовить направления и пройти все инстанции можно очень быстро», - пояснила она.

По ее словам, если возникнет необходимость в дополнительных исследованиях, то их запишут в удобное для пациента время. «За один день невозможно пройти все обследования, даже если все врачи в день обращения ведут прием. Например, для УЗИ брюшной полости необходима предварительная подготовка», - добавила Галина Неваленная.

«В этом году планируем проводить так называемую выездную диспансеризацию. Будем выезжать либо в удаленные районы нашего города, либо в многолюдные места, чтобы приблизить помощь к псковичам», - также отметила главврач.

Она подчеркнула, что в целом у населения наблюдается довольно низкая мотивация проходить обследования, а к самой диспансеризации есть предвзятое критичное отношение.

«Все анкеты, заполненные пациентами, анализируются. Работники профилактики смотрят, на какие факторы риска стоит обратить внимание. И это делается не ради плана. На ранних стадиях мы выявляем серьезные заболевания, в том числе онкологические. У нас очень много отзывов довольных псковичей», - заключила Галина Неваленная.  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034130096435547