Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Российские пользователи смартфонов лишились возможности скачать приложение LinkedIn

07.01.2017 21:30 ЦДИ, Псков

Социальная сеть LinkedIn больше недоступна для установки пользователям iPhone и смартфонов на базе Android в России. Ее невозможно загрузить через Google Play store и App Store. Отсутствие социальной сети в приложениях смартфонов означает, что у государств появилась возможность оказывать давление на технологических гигантов с целью достижения своих целей, пишет РБК  со ссылкой на западные СМИ.

Apple подтвердила, что получала запрос на удаление приложения LinkedIn для российских пользователей около месяца назад, однако представитель американской компании не стал комментировать ее дальнейшие действия.

Google в свою очередь не стала подтверждать удаление LinkedIn из Google Play, однако указала, что намерена действовать в соответствии с законодательством страны, в которой работает.

В августе текущего года Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к LinkedIn Corporation. Представитель ведомства тогда пояснял, что, по мнению службы, LinkedIn обрабатывала персональные данные третьих лиц без их согласия, а кроме того, не предоставила сведений о локализации серверов на территории России. 10 ноября Мосгорсуд отклонил апелляцию соцсети на решение Таганского районного суда Москвы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027612924575806