Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Главврач псковской поликлиники объяснила, почему результатов флюорографии надо ждать неделю

10.10.2016 16:18 ЦДИ, Псков

Главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная объяснила, почему пациентам городских поликлиник приходится ждать результатов флюорографии неделю. В прямой эфир радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» дозвонился радиослушатель, который сообщил, что в поликлинике №3 не работает флюорограф, и всех пациентов направляют на исследование в первую или вторую поликлинику. Также он пожаловался, что результаты флюорографии сейчас выдают не в течение 1 - 2 дней, как раньше, а через неделю.

«К сожалению, техника ломается вопреки нашему желанию. Современная цифровая техника капризная, она не любит перегрузок, а мы стараемся обслужить пациентов максимально быстро. Поэтому иногда бывают поломки. Любая техника может выходить из строя, поэтому в таких случаях мы направляем пациентов в другие поликлиники», - пояснила гость студии, пишет Псковская Лента Новостей. Также Галина Неваленная заметила, что регулярное техобслуживание, которое проводится раз в две недели, раз в месяц и раз в квартал, не всегда помогает предотвратить поломки, поскольку часть техники эксплуатируется очень давно.

Кроме того, по ее словам, рентген-лаборанты псковских поликлиник работают с большой нагрузкой: помимо проведения самого флюорографического исследования нужно описать снимок. В первую очередь специалисты расшифровывают срочные снимки, а плановые описывают позднее.

«С учетом того, что у нас дефицит рентгенологов, все это растягивается во времени», - отметила Галина Неваленная.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.093580007553101