Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Яблоки и цветы безуспешно пытались провезти граждане в Псковскую область из-за рубежа

26.09.2016 11:50 ЦДИ, Псков

Яблоки и горшечные растения пытались на прошлой неделе провезти через псковские участки госграницы граждане. Как сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре, за прошедшую неделю по результатам карантинного фитосанитарного контроля ручной клади граждан, представители ведомства запретили ввозить 35,7 кг в одном случае и 31 кг в другом свежих яблок из Латвии и Польши, а также цветы в горшках - три из них пытались провезти через МАПП Лудонка из Латвии, два - через МАПП Бурачки из Латвии и Литвы.
 
Управление обращает внимание частных лиц, что в соответствии с законодательством, касающимся обеспечения карантина растений, гражданам, прибывающим на территорию нашей страны, разрешается ввозить в ручной клади и багаже не более 5 кг продуктов растительного происхождения и не более 1-2 букетов среза цветов без сопровождения фитосанитарным сертификатом. В то же время в соответствии с законодательством в ручной клади картофель любого вида, будь он семенной или продовольственный, ввозить в РФ без фитосанитарного сертификата запрещено. Запрещен ввоз посевного и посадочного материала: семян растений, рассады, саженцев, цветов в горшках, отводок, черенков, клубней, луковиц, корневищ, корней и др.
 
Наличие фитосанитарного сертификата при ввозе такой растительной продукции в ручной клади предусмотрено п. 7.1.1 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 ( в редакции Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 г.).


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50148296356201