Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Турции находится до тысячи россиян, их призывают не выходить из дома

16.07.2016 00:25 ЦДИ, Псков

Ростуризм призывает находящихся в Турции россиян по возможности не выходить на улицу и соблюдать меры осторожности. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Ростуризма Светлана Сергеева.
 
По сообщениям СМИ, в Турции в пятницу была совершена попытка вооруженного государственного переворота. «В связи с этим Ростуризм призывает российских граждан, находящихся на территории республики, соблюдать меры предосторожности: по возможности не покидать мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следить за поступающей информацией», - призвала Светлана Сергеева.
 
Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что те, кто пытался совершить военный переворот, заплатят за это самую высокую цену.
 
К рекомендациям не покидать свои дома призвал россиян и российский МИД. «Настоятельно предлагаем россиянам не покидать своих домов, дождаться прояснения ситуации. Можете считать это официальным объявлением», - заявил глава ведомства Сергей Лавров. 
В Ассоциации туристических операторов России сообщают, что в данный момент на турецких курортах находятся от 500 до тысячи туристов-соотечественников. 
 
«Можно сказать, что по самым ориентировочным оценкам, на курортах Турции находятся не более тысячи российских туристов, даже меньше. Пока полетели только с 9 июля с авиакомпанией «Россия», еще полетели на блоках у «Пегаса», но это от 500 до 1 тысячи туристов», — сообщили в ассоциации.

Вопрос об экстренной эвакуации граждан России из Турции пока не обсуждается. 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.083306074142456