Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Правительство предлагает установить в номерах отелей видеокамеры

01.07.2016 18:58 ЦДИ, Псков

Правительство поручило министерству культуры, курирующему туристическую сферу, разработать проект постановления о дополнительных мерах безопасности в гостиницах, сообщают «Известия» .

По мнению правительства, в связи с возросшей угрозой террористических атак, произошедших за последние месяцы во многих странах, защищенность российских объектов сферы гостиничного бизнеса и туризма является недостаточной. В связи с этим рассматривается возможность ужесточения требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, оказывающих гостиничные услуги.

В частности предлагается обязать отели досматривать багаж постояльцев и ставить рамки-металлоискатели, а в номерах размещать камеры слежения. На каждом этаже, а возможно, и в каждом номере установят тревожные кнопки.  Кроме того, планируется разработать правила поведения для постояльцев. Требования к безопасности могут коснуться и транспорта, на котором приезжают гости.

Все эти и другие предложения еще будут дорабатываться и обсуждаться ведомством с заинтересованными органами исполнительной власти и представителями экспертного сообщества. 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050045967102051