Польза / Информация | весь раздел
Отказавшимся от путевок в Тунис не удастся вернуть всю сумму
Отказавшимся от путевок в Тунис не удастся вернуть всю сумму, уплаченную за тур. Напомним, сегодня Ростуризм опубликовал на своем сайте информацию о возможной террористической угрозе в некоторых районах Туниса. Российский МИД пока никак не отреагировал на слова Ростуризма.
Сегодняшнее заявление не накладывает на туристические компании обязанности аннулировать туры в эту страну с полным возвратом денежных средств за них, заявляют в Ассоциации туроператоров России. Такая обязанность у туроператоров появится только после того, как Ростуризм заявит об остановке продаж туров и запрете продвижения турпродукта в Тунис.
Всем, кто уже купил путевки в Тунис, в АТОРе советуют не принимать поспешных решений и помнить, что в нынешней ситуации туристические компании имеют право удерживать свои понесенные расходы на организацию поездки.
- Если вы готовы рассмотреть альтернативные предложения отдыха, то сообщите об этом в турагентстве. О возможности переноса денежных средств на тур в другую страну, как правило, сообщают в этот же день, - напоминают в АТОРе. - Опять-таки, тщательно взвесьте свое решение, изменения в туре, скорее всего, будут невозможны. Будьте готовы к тому, что альтернативные варианты отдыха могут стоить дороже или будут возможны только в другие даты. Если вы хотите совершить поезду в Тунис, но только после нормализации политической обстановки там, сообщите об этом своему турагенту. Если в вашем туре будет возможно сдвинуть даты, вам обязательно пойдут навстречу. Не забудьте проконтролировать, чтобы соответствующие изменения были внесены в ваш договор с агентством.
Как сообщили ЦДИ в нескольких туристических агентствах Пскова, отказов от поездок в Тунис от клиентов сегодня не поступало.