Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Памятник сыру предложили установить в Порхове

01.05.2016 12:07 ЦДИ, Псков

Установить памятник сыру в Порхове предложила местному маслосырзаводу хранительница Порховского музея Наталья Михайлова. Эта идея пришла ей в голову после экскурсии на предприятие, пишет «Порховский вестник».

«С каждым годом в Порхов приезжает все больше и больше туристов. В последние годы, мы, сотрудники краеведческого музея, все чаще сталкиваемся с пожеланиями туристов заехать в магазин за порховским сыром. Однако экскурсии строго ограничены по времени, поэтому гости часто возвращаются домой без покупки. И тут мы подумали, почему тульский пряник и новгородский сбитень известны всем, а о бренде нашего города - порховском сыре знают немногие? А что если музейщики разработают новую экскурсию с рассказом о работе сырзавода и его продукции с возможностью приобретения сыра? Может, тогда Порхов будет называться «городом сыра» и под таким слоганом его будут знать во всей России?», - предположила Наталья Михайлова.

По ее мнению, чтобы поездка на маслосырзавод запомнилась туристам еще лучше, нужно возле проходной предприятия установить небольшой памятник порховскому сыру. «Поверьте, туристы с удовольствием станут фотографироваться около него», - уверяет она.

На фото: памятник сыру в белорусском Верхнедвинске (© Белта)

Хранитель музея напомнила, что существует очень много интересных памятников. Например, в Санкт-Петербурге есть памятник чижику-пыжику, солдату Швейку, зайцу, черному коту, многим известен памятник под названием «Нос майора Ковалева».

«Немало оригинальных памятников в других городах нашей страны. А чем Порхов хуже?  Может, найдутся люди, предприниматели, руководители организаций и предприятий, которых заинтересует наша идея - установить в Порхове памятник сыру?», - заключает Наталья Михайлова. 



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034583806991577