Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Труд россиян недооценен - вице-премьер правительства

29.04.2016 20:48 ЦДИ, Псков

Падение розничных продаж и выход продовольственных товаров на первый план потребления свидетельствуют о кризисе потребления в РФ, препятствующем развитию экономики, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии, сообщает РИА Новости .

«У нас идет сокращение потребления - это самая большая проблема. Розница упала, изменилась структура потребления: впервые в этом году у нас вышли на первый план потребления товары продовольственные. 51% в феврале мы получили в потреблении продовольственных товаров. Такого давно не было. И это говорит о кризисе потребления, и это является важнейшим фактором, который препятствует развитию экономики», - подчеркнула вице-премьер.

«Проблема здесь не в труде - сегодня невозможно дальше развиваться, потому что теперь вся промышленность говорит об одном - у нас нет потребителя», - добавила она.

Так, по ее словам, в легкой промышленности потребление по отдельным видам сократилось больше чем на 20%. В то же время труд россиян недооценен, поэтому, пояснила Ольга Голодец, правительство и приняло решение об увеличении МРОТ.

«У нас каждый человек в стране получает общее среднее образование… и выходит на рынок и получает 7,5 тысяч рублей. И вы говорите о производительности труда… Таких людей у нас два миллиона человек… Есть перекосы, которые нужно реально проработать и без устранения этих перекосов мы не сможем двигаться вперед», - подытожила вице-премьер.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039929151535034