Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут создать петицию с просьбой разместить изображение родного города на новых банкнотах

24.04.2016 10:03 ЦДИ, Псков

На сайте Change.org появились сотни петиций, предлагающих поместить на банкноты номиналом 200 и 2000 рублей изображения Владивостока, Перми, Калуги, Севастополя, Новочеркасска, Костромы, Великого Новгорода, Якутска и других городов. Однако предложений разместить на новых купюрах достопримечательности Пскова пока нет.

Напомним, недавно Центробанк Росси объявил о дополнении существующего ряда банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. Окончательный дизайн новых купюр, которые будут выпущены в 2017 году, пока не определен. Банк России выберет его с помощью общественного обсуждения.

В связи с этим на открытой электронной платформе для создания и продвижения социальных и общественно-политических и гражданских инициатив Change.orgстали появляться соответствующие петиции.

«Что, по-вашему мнению, должно быть изображено на новых купюрах? Посмотрите уже предложенные варианты и проголосуйте за наиболее понравившийся вам! Вы также можете создать свою петицию и предложить свой вариант купюры», - призывает администрация ресурса.

Добавим, что сайт Change.org неоднократно подвергался критике. Эксперты в частности обращали внимание на то, что ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону не обязано обращать внимание на подписи, размещенные неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном к тому же не на территории России. 



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031822204589844