Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Моя звездная мама: кто она по гороскопу и что ей подарить?

29.11.2015 11:45 ЦДИ, Псков

«Мамы разные нужны. Мамы всякие важны». Эти строки Сергея Михалкова знакомы нам с детства. Правда, оцениваются в них мамы, скорее, с точки зрения пользы, которую они приносят обществу в своей профессии. Мы же предлагаем посмотреть на мам с другой точки зрения, менее утилитарной, ведь все мамы, прежде всего, - звездочки, освещающие мир нашего детства. Центр Деловой Информации изучил астрологические характеристики мам-представительниц разных знаков Зодиака, а заодно выяснил, что же можно подарить каждой из них.

Мама-Овен

Эта огненная мама готова посвятить себя семейной жизни и своим детям безраздельно, пытаясь делать всё лучше и первее всех. Она ищет новые идеи, читает горы книг, чтобы вырастить самого лучшего ребенка на свете. Мама-Овен отвергает советы педиатров, ведь она идеальная мама и ей лучше знать! Ну а когда дети вырастают большими, мама-Овен воодушевит их на выход с друзьями и организует самый потрясающий день рождения. Она считает, что её ребенок лучший в мире, он уникальный! Что подарить такой суперженщине? В принципе, она будет рада любому подарку - главное: позаботьтесь о том, чтобы ваш презент выглядел как можно загадочнее. Например, можно упаковать в несколько коробочек даримый кошелек: сначала в большую коробку, потом поменьше и так до самого подарка. Не забудьте украсить бантиками и тщательно перевязать ленточкой все это безобразие!

Мама-Телец

Дети - это лучшее, что есть в этом мире, уверена мама-Телец. Она им бесконечно преданна и готова тратить на них все имеющиеся средства, лишь бы они были самыми красивыми - внутренне и внешне. Мама-Телец - самая ласковая мама: она никогда не забудет поцеловать сынишку или любимую принцессу утром, днем и вечером - в общем, при любой удобной возможности. Есть даже определенный риск, что взросление ребенка не остановит маму-Тельца: она будет продолжать заботиться о нем с тем же успехом, не обращая внимания на годы. Единственный способ избавиться от ее гиперласковости - подарить ей внуков! Выбирая подарок маме-тельцу, следует помнить о ее безграничной женственности. Свежие цветы, нарядные платья и украшения - самое то!

Мама-Близнецы 

Эта мама - Миссис Независимость и Мадам Интеллектуальность. Собственно, эти же качества она ценит и культивирует в своих детях. Её дом полон книг и образовательных игр. Мама-Близнецы гордится прогрессом своих детей в школьном обучении, их хорошими отметками и маленькими успехами. Эта мама старается стать для ребенка лучшим другом, которому можно доверить самые сокровенные тайны, а еще лучше - просто поболтать о том о сем. Хорошим подарком маме-Близнецу всегда будет книга. При этом, не обязательно кулинарная, скорее даже наоборот, это должно быть что-нибудь интеллектуальное, но не обязательно заумное, например, классика или последний претендент на какую-нибудь литературную премию.

Мама-Рак

Мама-Рак - это воплощение нежности и материнской заботы. «Милый, тебе тепло?», «Дорогуша, ты скушал яблоки, которые я положила в твой рюкзак?», «Солнышко, эта девушка слишком ветрена, не правда ли?» Эти и подобные им вопросы - классика рачьей любви. Если её малыш грустит и его личико омрачено каким-то недовольством, она сделает всё, чтобы вернуть его улыбку. В особенности если малышу уже давно за 40. Обычно робкая, она может стать настоящей тигрицей, если хоть один волосок упадет с головы её чада. Мама-Рак очень ценит сентиментальные пустяки, хранит воспоминания о том, как растут её дети, поэтому коллекционирует табели успеваемости, письма, фотографии. Поэтому в качестве подарка преподнесите ей вашу совместную фотографию в красивой рамке. Или сделайте ее в виде календаря. А еще как чрезвычайно домашнему уютному человеку, ей придутся по душе милые безделицы для дома в стиле бидермайер. Что это такое? Вопрос к детям мам-Близнецов ;)

Мама-Лев

Лев - это мама-царица, которая уверена в том, что ее дети - царственные особы, и никак иначе. Ничего удивительного, что у детей мамы-Львицы  должно быть все самое лучшее и дорогое. Если вы видите разодетого в пух и прах ребенка, который участвует во всех конкурсах талантов, - скорее всего, это львиное чадо. Если стены детской увешаны грамотами и в комоде выделена отдельная полочка для медалей, - скорее всего, вы оказались в логове Львицы. Главное желание мамы-Льва - видеть своих детей счастливыми и уверенными в жизни. Для этой мамы зачастую внешний вид подарка значит гораздо больше, чем его содержание. Например, она может предпочесть огромную коробку конфет маленькому цветку орхидеи.

Мама-Дева

С мамой-Девой нелегко, прямо скажем: проблема в ее аккуратизме и стремлении расставить все точки над i. С другой стороны, кто лучше ее разберется в задачках по тригонометрии? Рыба? Не смешите! Есть распространенная точка зрения, что Дева - холодная натура, но её дети прекрасно знают и о её превосходном чувстве юморе, и о сдержанной, но такой завораживающей нежности. Мама-Дева одевает своего малыша со вкусом и учит как все делать правильно. Особенно внимательно относится к физическому развитию ребенка, вопросам питания и гигиены. «Здоровый дух в здоровом теле» -  вот девиз Девы. Мама-Дева способна привить детям работоспособность и усидчивость, умение учесть каждую мелочь и ничего не забыть. Обычно ее дети вырастают трудолюбивыми и с большой долей практичности. Уделите качеству подарка не меньше внимания, чем его цене. Это может быть, например, красиво иллюстрированный альбом с репродукциями картин древних мастеров, который вы будете рассматривать долгими осенними вечерами при свете камина. Или видеокассета. Или витамины: зима на носу!

Мама-Весы

Мама-Весы - истинная эстетка, ей, скорее всего, не до готовки или стирки, в отличие от мамы-Рака. Она с бОльшим удовольствием отправится на бьеннале, спектакль или художественную выставку. Куда прихватит с собой и любимое чадо. Мама-Весы хочет быть честной и справедливой для своих детей, она в меру строга и в меру добра. У такой мамы всё отмерено и учтено в нужных дозах. не всегда у неё легкий характер, но такая мама обязательно - самая красивая. Один из главных достоинств этой мамы - отличное чувство юмора, так что выберите для нее смешной подарок (но не переборщите!). Пусть это будет шутливая статуэтка или сувенир с забавной надписью. А еще они сентиментальны, и этим просто грех не воспользоваться: музыкальный диск с саундтреком из ее любимого фильма или плюшевая игрушка наверняка порадуют ее тонкую натуру.

Мама-Скорпион

Такая мама знает всё о своем ребенке с момента, когда кроха лежит в колыбели... Сильная интуиция этого знака уберегает их любимых чад от ошибок, ведь Скорпион всегда чувствует, когда что-то идет не так. Для мамы-Скорпиона её любовь к ребенку не имеет границ - это её преданность, все её время и сердце, все принадлежит её малышу. Она откроет его тайные таланты и воодушевит развивать их максимально. Подарите же ей песню собственного сочинения или напишите маслом ее портрет. Хотя, в принципе, она будет рада даже безделушке из полудрагоценного камня - но с гравировкой ее бесценного имени. Будьте изобретательны!

Мама-Стрелец

Эта мама - настоящая королева игр, праздников, походов и стихийных мероприятий, которые она умеет сделать настоящим приключением для своих детей. Стрелец достаточно легко смотрит на жизнь. Её всю жизнь тянет в неведомые края и к далёким целям. Такая мама много ездит и путешествует со своими детьми. Еще одной важной стороной ее многогранного характера является интерес к философии, которые так волнуют подростков. Именно к маме-Стрельцу надо идти за ответами на вопросы «Быть или не быть?», «Кто виноват?» и «Что делать?» Что касается подарков, то Стрелец любит поддерживать себя в хорошей физической форме, поэтому различные спортивные принадлежности или абонемент в фитнес вполне могут пригодиться.

Мама-Козерог

Под внешней сдержанностью и немногословностью скрывается столько любви и нежности, что хватит на всех и еще останется. Эта строгая и требовательная мама любит порядок и послушание. В центре мира - её ребенок, все остальное второстепенно. Она культивирует в малыше уважение к старшим по возрасту - так что бабушки и дедушки в семье мамы-Козерога стоят на почетном пьедестале. Ее интересуют также вопросы профессионального самоопределения ребенка, она поощряет карьерные устремления своего чада. Мама-Козерог довольно-таки консервативна, поэтому обожает все традиционные сувениры, которые предлагают наши магазины. Изрядная практичность говорит представительнице этого знака, что некоторые подарки надо принимать с радостью, потому что их можно «передарить».

Мама-Водолей

Самая независимая мама, которая желает своим детям такой же свободы. Всегда решительна и готова к новым приключениям. Её самое большое желание -  чтобы у её детей был такой же дух авантюризма, живого любопытства и неиссякаемого оптимизма. Мама-Водолей даст своим малышам всю мыслимую и немыслимую свободу мысли и действий. Видите вон того малыша в веселой шапке в полоску и разных носках? Он вчера во дворе еще усаживался на велосипед задом наперед... Все его безумные, казалось бы, начинания поддерживала именно мама-Водолей! Эти мамы - люди, как вы поняли, исключительно творческие, так что и подарок должен быть соответствующий - желательно сделанный своими руками. Кроме того, они обожают цветы, причем обязательно живые, но не срезанные, а в горшочках. Выберите необычный или новый сорт домашнего растения, и вы можете считать, что вы осчастливили свою любимую родительницу.

Мама-Рыбы

Это сверхчувствительная мама, которая глубоко переживает за главную любовь в своей жизни - своих детей. Она беспокоится об их счастье и благосостоянии, здоровье и аппетите и делает всё... и даже более, чтобы они были счастливы и довольны своей жизнью. Рыбы чувствительны и меланхоличны, очень сентиментальны. Дети мамы-Рыбы усваивают, что в жизни надо лавировать и уметь плыть по течению, ловко избегая заторов и уплывая от проблем. Хорошим подарком будут духи, букет цветов и открытка с теплыми словами. Желательно в стихах.

Конечно же, лучшим руководством в выборе подарка будет не столько гороскоп, сколько ваше сердце. Прислушайтесь к его велениям: оно подскажет, о чем мечтает единственная женщина, которая всегда будет любить вас просто так. Искренне и навсегда. Вне зависимости от знака Зодиака.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044953107833862