Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно - Алексей Кудрин

21.11.2015 19:42 ЦДИ, Псков

Повышение пенсионного возраста в России в нынешних экономических и демографических условиях неизбежно, заявил экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, сообщает Interfax .

«Повышение пенсионного возраста - первое, что сегодня нужно сделать. Иначе не будет средств для индексации», - сказал он, подчеркнув, что в силу демографической ситуации - уменьшения количества работников и увеличения количества пенсионеров - эта тенденция неизбежна.

По его словам, аргумент, что средняя продолжительность жизни в РФ близка к пенсионному возрасту, несостоятелен, так как она формируется с учетом тех, кто погибает в молодости. Алексей Кудрин отметил, ввиду демографического спада ежегодное сокращение численности населения России превышает 500 тысяч человек.

Также министр заявил об упадке российской экономики. Ситуацию он назвал более тяжелой, чем во время кризиса 2008-2009 годов.

«Экономика России переживает тяжелый год, и, в отличие от кризисов 2008 и 2009 годов, впервые с начала 2000-х годов наблюдается снижение реальных доходов населения», - сказал Алексей Кудрин, добавив, что принимаемые правительством меры для поддержания экономики и населения, на его взгляд, недостаточны.



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41166806221008