Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Селфи вместо паролей предлагает использовать Master Card

03.07.2015 15:49 ЦДИ, Псков

Master Card предлагает использовать селфи вместо паролей, и к тестированию программы намерены приступить уже осенью. Новая система аутентификации будет работать на базе специального приложения для мобильных устройств. После совершения покупки оно попросит на выбор клиента - сделать селфи или разрешить сканирование пальца. Только после этого транcакция будет завершена.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2760058

 
«Думаю, новому поколению, которое живет снимками селфи, понравится. Они наверняка подхватят эту технологию», - цитируют информационные агентства Аджайя Бхала, директора MasterCard по инновационным решениям в сфере безопасности.
 
Сейчас MasterCard использует технологию безопасности онлайн-платежей под названием SecureCode, которая предполагает введение пароля для подтверждения оплаты в интернете. По данным компании, эта технология использовалась в 3 миллиардах транзакций за прошлый год, она предотвращает случаи использование мошенниками карты в интернете.
 
Но пароли не так надежны, и именно поэтому многие финансовые компании последовали примеру Apple, использующего технологию считывания отпечатков пальцев в iPhone, и начали внедрять биометрические технологии для удобства пользователей и повышения уровня безопасности.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025918006896973