Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Дмитрий Медведев поручил искать варианты покрытия дефицита бюджета Пенсионного Фонда

28.06.2015 16:13 ЦДИ, Псков

Дмитрий Медведев по итогам заседания правительства поручил до начала осени внести в кабмин законопроект о бюджете Пенсионного фонда РФ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Соответствующий законопроект должны проработать Минтруд России, Минфин РФ, Минэкономразвития РФ совместно с Пенсионным фондом. Об этом говорится в поручении, размещенном сегодня на сайте кабмина. 

В сообщении подчеркивается, необходимо в кратчайшие сроки детально проанализировать ситуацию на российском пенсионном рынке, выделить все возможные схемы покрытия бюджетного дефицита ПФР, а затем предоставить несколько программ по реализации поставленной задачи на рассмотрение правительственной комиссии.

Эксперты финансового ведомства обязаны предоставить максимально безболезненные для населения варианты пополнения бюджета фонда. Накопительная часть пенсии остается неприкасаемой, она будет сохранена в любом случае.

Также ведомствам с участием Банка России поручено представить в правительство доклад об эффективности инвестирования средств пенсионных накоплений.



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042022943496704