Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Эксперты выяснили, какой стиральный порошок лучше и бережнее всего удаляет загрязнения

22.10.2020 13:56 ЦДИ, Псков

Роскачество выяснило , какой стиральный порошок эффективно удаляет пятна и при этом не вредит тканям.
 
 
Фото: Pixabay
 
 
При выборе стирального порошка возникают два главных вопроса: как он отстирывает вещи и безопасный ли. Эксперты Роскачества провели новое исследование стирального порошка для цветного белья и ответили на оба потребительских вопроса, а также выяснили, какой порошок оказался лучше в удалении загрязнений и сохранении ткани вещей.  
 
Объектом исследования в 2020 году стали стиральные порошки для цветного белья торговых марок: «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX. Эксперты Роскачества проверили, как порошки отстирывают моторное масло, пот (себум – потовый жир), молоко, кровь, крахмал, чай и глину. Испытания проводились как в лабораторной машине (чтобы оценить эффективность состава), так и в бытовой. 
 
 
Стиральный порошок «Аист», как и в прошлом году, подтвердил высокое качество и право претендовать на получение российского Знака качества — товар получил высший балл рейтинга;  
 
Качество порошков Dosia и Ariel значительно улучшилось;  
 
Рейтинг Persil незначительно повысился;  
 
Снизилось качество порошков «Миф», Tide и BiMAX.
 
Нарушений законодательства ни у одной из семи торговых марок не выявлено. Все товары соответствуют обязательным требованиям.  


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041924953460693