Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Росконтроль выбрал самый вкусный и бодрящий растворимый кофе

23.09.2020 13:32 ЦДИ, Псков

Растворимый кофе популярен уже не первый десяток лет из-за простоты его приготовления. Такой кофе может быть как низкопробным, так и высококачественным. Росконтроль проанализировал образцы популярных брендов сублимированного кофе и выяснил, какой напиток самый безопасный и вкусный.

Для исследования были выбраны образцы брендов: Jacobs Monarch, Globus Vita, Milagro, Tchibo, Jardin, Today, «Черная карта». Это сублимированный кофе — благодаря этой технологии сохраняются вкус и аромат исходного сырья.

Фото: Росконтроль

 

По итогам тестирования по всем показателям и стандартам первое место занял Jardin растворимый сублимированный.

Аромат – ярко выраженный почти у всех, кроме Globus Vita (у него просто «свойственный данному продукту») и «Черной карты» (скромно «выраженный, свойственный продукту»). Вкус – тоже выраженный и характерный для кофе во всех образцах, кроме Globus Vita (в нем «выраженности» не отмечено).

При том, что Globus Vita имеет самые скромные результаты в органолептическом исследовании, он содержит больше всего кофеина – 4,32%. А отстал от остальных образцов, участвующих в исследовании, Today – 2,52% кофеина.

Все образцы безопасны по проверенным показателям. Афлатоксин B1 не обнаружен, содержание токсичных элементов невысокое. Посторонние примеси также не были выявлены. Поэтому пить этот кофе можно смело.

Словом, все образцы могут быть рекомендованы к покупке. При выборе стоит учитывать, что Globus Vita имеет самый невыраженный вкус, зато содержит больше всего кофеина. Дешевле остальных «Черная карта» и Tchibo, они по вкусовым характеристикам не уступают дорогим Milagro, Jardin и Today.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58203792572021