Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Роспотребнадзор рассказал об итогах проверки минеральной воды

18.12.2019 15:18 ЦДИ, Псков

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провела проверку минеральной воды и выявила нарушения обязательных требований законодательства почти в 80% случаев. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
 
 
 
«Роспотребнадзором проверено более 50 тыс. объектов торговли, реализующих минеральную воду, более 200 тыс. партий минеральной воды объёмом более 175 тыс. тонн, при этом более чем в 78% проверок выявлены нарушения обязательных требований законодательства», - говорится в заявлении.
 
Уточняется, что специалистами ведомства было изъято более 150 партий минеральной воды, так как данный товар не соответствовал обязательным требованиям, при этом более 60% данной продукции не подлежало лабораторным исследованиям, так как на неё не имелось необходимых бумаг.
 
«Были выявлены предприятия-призраки (фантомы): производители, указанные на маркировке продукции, фактически не существуют, по указанным адресам не производят данную продукцию», - отметили эксперты.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04184103012085